ПАО Форвард Энерго

ПАО Форвард Энерго

Общее собрание акционеров ПАО «Фортум» приняло решение сменить название компании на ПАО «Форвард Энерго».

ПАО "Форвард Энерго" является одним из ведущих производителей и поставщиков тепловой и электрической энергии на Урале и в Западной Сибири. В структуру компании входят семь теплоэлектростанций. Четыре из них – в Челябинской области, три – в Тюменской области, в том числе Няганская ГРЭС (г. Нягань, ХМАО-Югра) – одна из самых крупных и современных тепловых электростанций России.

Портфель производственных активов компании также включает ветропарки в Ульяновской, Астраханской, Ростовской и Волгоградской областях и три солнечные электростанции, которые находятся в Оренбургской области и Республике Башкортостан.

Суммарная мощность генерирующих объектов по электрической энергии составляет 4 672 МВт. Совокупная мощность электростанций компании по тепловой энергии – 7613 МВт.

Сегодня основное направление инвестиций связано с развитием возобновляемых источников энергии (ВИЭ).  В декабре 2021 года операционный портфель  в области ВИЭ превысил 1,2 ГВт, это рекордный показатель в России. На различной стадии реализации находятся объекты суммарной мощностью 291,6 МВт, и около 1,9 ГВт – в стадии девелопмента. Суммарный объем проектов составляет около 3,4 ГВт.

Компания является надежным работодателем, который предлагает официальное трудоустройство, дополнительное медицинское страхование (ДМС). Для всех сотрудников возможен карьерный рост.

В компании действует коллективный договор, гарантирующий сотрудникам дополнительную социальную защищенность и льготы: 

- дни отпуска для должностей с вредными условиями труда;

- индексацию заработной платы на ежегодной основе;

- материальную помощь для компенсации затрат на пользование электрической и тепловой энергией; 

- подарки детям к Новому году и 1 сентября;

- пособия при вступлении в брак,

- материальную помощь к отпуску.

Компания поддерживает здоровый образ жизни сотрудников, частично компенсирует затраты на спортивные залы, отдых в санаториях и профилакториях, детских лагерях (для детей сотрудников).

В компании работает профсоюз, организовываются спортивные и культурно-развлекательные мероприятия (спортивные соревнования, посещения театров, хоккей и другие).

Для сотрудников производственных площадок организовано льготное питание, доставка на работу.

Вакансии компании